День Учителя

В актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, куда были приглашены педагоги и руководители образовательных учреждений района.

Работников образования, собравшихся в зале, а в их лице и всех педагогов района, ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили: глава района Юсуп Магомедов, и.о. начальника управления образования района Муртазали Алишаев, председатель районного Собрания депутатов Шапи Шурпаев, имам района Мухаммад Майранов, от имени родителей, педагогов поздравила, Мисиду Шейхахмедова. К поздравлениям присоединились учащиеся Щаринской и Шовкринской школ они прочитали стихи, спели трогательную песню.

Выступившие поблагодарили всех учителей за бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. Рассказали, что День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть это наши дети. Именно учителя вкладывают в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной и стране, именно они дают детям первые важные знания, учат их дисциплине, почти каждый день находятся рядом и помогают в учебе.

Далее Юсуп Магомедов и Муртазали Алишаев провели церемонию награждения. Отличившихся работников образовательной сферы наградили почетными грамотами,благодарственными письмами, нагрудными знаками , цветами и денежными премиями за значительные заслуги в сфере образования, многолетний добросовестный труд.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничной программой, подготовленной творческим коллективом районного дома культуры и воспитанниками Кумухской школы искусств.