Августовское совещание работников образования

Традиционное совещание работников образования Лакского района состоялось 30 августа в актовом зале администрации.  В совещании приняли участие: глава района Юсуп Магомедов, и.о. начальника Управления образования Муртазали Алишаев, руководители и учителя образовательных организаций района.

Открывая работу совещания, глава района поздравил всех с началом нового учебного года и выразил благодарность всем работникам системы образования района за вклад в воспитание настоящих патриотов.                                                       И.о. начальника Управления образования Муртазали Алишаев, в свою очередь, поздравил всех работников системы образования с началом учебного года и  выступил с докладом «О ключевых направлениях развития системы образования и реализации мероприятий в рамках года педагога и наставника в Лакском районе».         В ходе мероприятия с докладами также выступили: директор Кундынской школы Гуйдалаев Абакар на тему: «Внеурочная деятельность обучающихся как фактор повышения эффективности образовательного процесса в образовательном центре «Точка роста»; заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Кумухская СОШ» Курбанова Зухра на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание в школе»; ученица 10-го класса МКОУ «Кумухская СОШ» Аюбова Габибат, окончившая 9 классов на аттестат с отличием, призер республиканского этапа олимпиады по английскому языку.

Августовское совещание завершилось церемонией награждения Почетными грамотами администрации района Магомедова Темирлана Магомедсаидовича и Братилова Мусы Сулаймановича.